Vous êtes ici

Résultats

Saison: 2015-2016

Animation régionale de PAU - Benjamins

1er : Mathias PAJARO, Diego RAMIREZ JOANIN, Théo GARCIA

3ème: Louise FRANCINE, Tara AUDRAIN GRANGIEN, Marie PAJARO, Antonin MORAN

7ème: Ilan BELOT, Alexandre NUNES 

Participation de Gabriel et Charles Bachelet et de Mathis Francine

Championnat départemental par Equipe (Minimes et Benjamins) - Mourenx

Pour la première fois de l histoire du club nous avions une équipe filles et garçons en benjamins et même chose en minimes avec chose unique dans le département des équipes 100% lonsoises

Résultats :
1°    Équipe minime garçon (championne départementale)
2nd Équipe benjamine 2ème
2nd Équipe minime fille 2ème
3°    Équipe benjamin 3ème

Bravo à tous pour cette dynamique de groupe

Tournoi international de PAU - Minimes

(article blog La république : lien )  

1er : Vincent VILLAMUR

2ème : Adel HANIFI 

3ème: Tess AUDRAIN GRANGIEN,

5ème : Pierre SUBERVIE

A participé Elyass KHMAMOUCH

Championnats REGIONAUX BENJAMINS - Dax   

(article blog La république : lien )

Résultats :

1° : Lucie MOURLANE et Romain VIGNAUD 

2° : Mathieu LAMBALLE, Mathieu NUNES

5° : Louise FRANCINE

7° : Mathilde HERNANDEZ, Diego RAMIREZ JOANIN

Participation de Antonin MORAN

CHAMPIONNATS INTER-REGIONAUX MINIMES - Toulouse   

(article blog La République) 

 

7°: Tess AUDRAIN GRANGIEN

(inter-régions = Aquitaine, Midi-Pyrénées, Charentes, Poitou, Auvergne, Languedoc et Roussillon

CHAMPIONNATS de FRANCE CADETS - Clermont  Ferrand  

(article blog La république)

Résultats :

coupe de France (2° division) : Loïc LAFFORGUE : 7°

criterium national (3° division) : Yoann MARTIN : 7° 

Bastien perd au 1° tour contre le futur 3°, dommage 

BRAVO à tous les 3

Tournoi d'Hasparren - Benjamins

Résultats :

 1er : Mathilde HERNANDEZ, Mathieu LAMBALLE, Diego RAMIREZ JOANIN, Mathieu NUNES

2ème : Lucie MOURLANE, Théo GARCIA, Antonin MORAN

3ème : Louise FRANCINE, Romain VIGNAUD

5ème : Mathis FRANCINE

 

Animation d'Hasparren- Minimes  

 Résultats :

1er : Tess AUDRAIN GRANGIEN, Vincent VILLAMUR

2ème : Baptiste LALANNE, Elyass KHMAMOUCH, Bastien PAJARO

Tournoi de Pau Cadets

Reprise de la saison de compétition pour les judokas de Lons. Rentrée en terres connues puisque c’est à Pau que les 6 cadets engagés ont défendu leurs chances.

Bastien, Yoann, David, Esteban, Rémy et Loïc ont connu des fortunes diverses mais se sont tous très bien comportés.

Avec la présence de 4 délégations espagnoles, de clubs de toute la région Aquitaine, mais aussi de midi Pyrénées, Limousin et Poitou Charente, le niveau de ce tournoi était plutôt relevé. 

Saison: 2014-2015

Vincent VILLA-MUR  2° 

Tess AUDRAIN GRANGIEN    5°

Pierre SUBERVIE    7°

Baptiste LALANNE - Adel HANIFI - Elyass KHMAMOUCH - Bastien PAJARO  9° 

 Loic LAFFORGUE    3°

Estéban COIFFIER-KERMIN  7°

Niveau national - Qualificatif pour le championnat de France - BRAVO

Pages