Vous êtes ici

Compétitions

Animation PETIT TIGRE

Mini poussins: 2010/2011

inscription 13h/13h30

 

Poussins: 2008/2009

inscription 15h/15h30

 

N'oubliez pas de vous inscrire au préalable sur le tableau dans le dojo afin que nous puissions déterminer les couples pour les démonstrations.

merci

Date: 
Mercredi 02 mai 2018 - 13:00

CHAMPIONNAT NOUVELLE AQUITAINE EQUIPES CADETS

Complexe sportif
 Michel AMAND « ex pépinière »
 2 Rue de la Fraternité, 86180 Buxerolles 

11H00-12H00 : Equipes cadettes
11H00-12H00 : Equipes cadets

Date: 
Samedi 10 novembre 2018 (Jour entier)

COUPE REGIONALE CADETS + CHAMPIONNAT ESPOIR

CHAMPIONNAT REGIONAL 2ème div CADETS et  CHAMPIONNAT REGIONAL ESPOIR

 

Dojo Régional, 153 rue Izzet Koç

 

09H00-9H30 :Masculins                                                                                                                               12H30-13H00 :  Féminines                               

Date: 
Dimanche 20 mai 2018 (Jour entier)

COUPE NOUVELLE AQUITAINE MINIMES

LORMONT

Dojo Régional, 153 rue Izzet Koç

8H00-8H45 : Masculins                                                                                                                             12H00-12H45 : Féminines

Date: 
Dimanche 18 novembre 2018 (Jour entier)

COUPE AQUITAINE MINIMES

LORMONT

Dojo Régional, 153 rue Izzet Koç

 

8H00-8H45 : Masculins                                                                                                                             12H00-12H45 : Féminines

Date: 
Samedi 28 avril 2018 (Jour entier)

TOURNOIS JUDO LONS MINI POUSSINS A BENJAMINS

COMPLEXE SPORTIF DE LONS

Horaires des pesées:

Mini Poussins

-26kg: 9h/9h30

+26kg: 10h30/11h

 

Poussins

-30kg: 12h30/13h

+30kg: 14h/14h30

 

Benjamins:

15h30/16h

Date: 
Samedi 26 mai 2018 (Jour entier)

TOURNOI REGIONAL CADETS TARBES

COMPETITION / INDIVIDUELLE / CADET - Années de naissance : 2001 ->2003 - Couleurs de ceintures : Verte -> Noire

 

 

MAISON DES ARTS MARTIAUX DE TARBES
RUE PIERRE LATECOERE 65000, TARBES

 

 

HORAIRES PESEES:

 

8h45 à 9h30

cadets -46/-50/-55/-60

cadettes -40/-44/-48/-52

début des combats 10h15

 

 

cadets -66/-73/-81/-90/+90

cadettes -57/-63/-70/+70

13h à 13h45

début de comats 14h30

 

 

Date: 
Dimanche 08 avril 2018 (Jour entier)

CIRCUIT AQUITAIN MINIMES PAU

COMPETITION / INDIVIDUELLE / MINIME - Années de naissance : 2004 ->2005 - Couleurs de ceintures : Orange -> Marron

 

GYMNASE LEO LAGRANGE
AVENUE JEAN GENEZE 64000, PAU

 

 

 

Date: 
Samedi 07 avril 2018 (Jour entier)

DEMI FINALE JUNIOR LORMONT

DOJO REGIONAL DE LORMONT
153 RUE YZZET KOÇ 33310, LORMONT

 

8H30-9H00 : Masculins
11H30-12H00 : Féminines

Date: 
Samedi 17 mars 2018 (Jour entier)

Pages

S'abonner à Compétitions